Какие мышцы нужно поддерживать в тонусе?

Какие мышцы нуждаются в постоянном развитии, и почему это необходимо для здоровья?

Тренировки в тренажерном зале, если быть честным с самим собой, являются необходимыми для большинства людей, и позволяют решить большинство проблем со здоровьем. Существуют упражнения, которые полностью устраняют даже возможность развития некоторых заболеваний.

Опытный персональный тренер, отталкиваясь от ваших данных, состояния здоровья, и физической вашей подготовки, подберет самые действенные упражнения, которые принесут максимальный эффект.

Мышцы спины и ног – поддержка и защита позвоночника. Проводя весь день в статичном состоянии в офисе, мы можем получить не только повышение и премию, но и проблемы с опорно-двигательным аппаратом, болезни спины, искривление позвоночника. Вследствие этого, многие люди с довольно молодого возраста, уже начинают жаловаться на боли, травматичность, одышку, проблемы с внутренними органами.

Мышцы, которые, прежде всего, нуждающиеся в поддержке нормального тонуса путем физических упражнений:

  • мышцы спины;
  • ягодичные мышцы;
  • мышцы бедер;
  • мышцы живота и рук.

Мышцы живота – главная защита внутренних органов от механических воздействий. Кроме того, хорошо развитые мышцы пресса удерживают брюшную стенку в правильном положении, что положительно влияет на функционирование желудка, кишечника и других внутренних органов. Для женщин, кроме красоты пресса, здесь огромную роль играет забота о репродуктивной функции, о женском здоровье.

Тренировки с персональным тренером

Персональные тренировки дадут быстрые результаты только при правильном и ответственном подходе.

Большинство мужчин уделяют основное внимание развитию мышц плечевого пояса. Делают они это из соображений эстетики. При этом нужно помнить, что хорошо развитые мышцы плечевого пояса и рук принимают на себя большинство нагрузок, и тем самым предохраняют спину от травм. При правильном развитии этих мышц, постоянных тренировках, можно и в пожилом возрасте оставаться в прекрасной физической форме. Персональный тренер подберет упражнения, необходимые именно вам, и проследит за правильностью их выполнения.

Фитнес
+
Мобилизационный массаж
=
Здоровье и отличное настроение!
Новости Все новости
29.06.2023
vicm

Для новых клиентов действует скидка 15% на: Медицинский массаж Висцеральную…