Как правильно выбрать тренера в тренажерном зале?

Если вы серьезно настроены на получение нужного результата в тренажерном зале, а не просто ходите посидеть на тренажерах и сделать селфи, вам необходимо задуматься о выборе наставника, который может объективно оценить ваши достижения и помочь с программой тренировок.

Многие думают: «А действительно ли мне нужен тренер? Я вроде сам знаю и потом, есть же интернет». Но любой, кто реально добился чего-то в фитнесе, вам скажет что помощь тренера необходима не только новичкам, но и тем, кто занимается давно и даже профессионалам.

  1. Техника

Персональный фитнес тренер всегда подскажет как правильно выполнять упражнения чтобы не получить травму и не навредить себе неправильной техникой. Зачастую даже малейшие нюансы могут привести к тому, что вам будет казаться что вы идете к успеху, а на деле вы качаете не ту мышцу и создаете мышечный дисбаланс. Или разрушаете свои суставы. С грамотным персональным тренером такие ситуации исключены.

  1. Мотивация

Грамотный инструктор — хороший психолог, он знает когда и кого надо похвалить, а кого можно раззадорить критикой. Мы знаем, что человек практически никогда не может замотивировать себя сам, он всегда находит стимулы извне, а тренер, который прекрасно знает особенности вашего тела и психологии — отличный мотиватор!

  1. Программа

Персональный тренер  обладает знаниями в силу опыта и образования гораздо более широкими, чем у вас. Это надо понять и довериться профессионалу, через руки которого проходит большое число подопечных. Важная часть при составлении программы — это умение адекватно оценить свои возможности и свое тело. А мы не можем быть объективны в этом вопросе. Поэтому человек, который вас видит со стороны и может оценить как профессионал, всегда может составить для вас наиболее оптимальную программу тренинга.

47510994_l

Так как же выбрать себе хорошего тренера?

Еще на этапе выбора тренажерного зала, надо изучить его тренерский состав. Любой фитнес-клуб с солидной репутацией дает информацию о своих тренерах, их опыте, образовании, достижениях. Обратите внимание на награды и сертификаты сотрудников клуба, это даст вам представление не только об их персоналиях, но и об общей политике и направленности клуба.

Чтобы понять, какого тренера выбрать, не лишним будет увидеть работу тренеров своими глазами. Так вы не только подберете себе наставника, подходящего по характеру, темпераменту, подходу, но и воочию убедитесь, насколько человек внимателен к своим клиентам, насколько он требователен, как он объясняет и строит взаимодействие.

Пообщайтесь с клиентами фитнес-клуба в раздевалке или зоне отдыха. Людям приятно когда их мнением интересуются и вы можете рассчитывать на развернутые ответы.

Хороший способ точно понять насколько тренер вам подходит — взять пробное занятие или минимальный курс. Если заочно тренер вызвал у вас доверие, попробуйте позаниматься с ним и вы на своем опыте поймете стоит ли доверить себя и свое развитие этому кандидату.

Итак, выбор персонального тренера — вопрос не простой и требует тщательного подхода. Однако, если вы найдете для себя нужного наставника, вы обязательно почувствуете как ваши результаты кардинально улучшились, а каждая тренировка проходит в комфортной обстановке!

Для лучших занятий с персональным тренером в Екатеринбурге обращайтесь в наш фитнес-клуб, записывайтесь по телефону +7 (343) 286-24-89.

Фитнес
+
Мобилизационный массаж
=
Здоровье и отличное настроение!
Новости Все новости
29.06.2023
vicm

Для новых клиентов действует скидка 15% на: Медицинский массаж Висцеральную…